День республики № 139 от 14.09.2021

Молодые дарования России

15 сентября в 11:44
2 просмотра

Более 570 юных талантов из разных уголков России стали призерами Общероссийского конкурса  “Молодые дарования России» 2021 года. В их числе — и две наших землячки. Анна Кобылкина из Зеленчукской детской школы искусств (преп. И. Харибов) и Зурида Сонова из Карачаево-Черкесского государственного колледжа культуры и искусств им. А. А. Даурова (преп. Э. Шенкао) стали лауреатами III степени в номинации «Народные и национальные инструменты».

Отметим, что это творческое состязание проводится Академическим музыкальным училищем при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского для сохранения и развития системы художественного образования в РФ. Участвуют в нем учащиеся детских школ искусств и студенты училищ искусств в возрасте от 13 до 19 лет, достигшие высоких результатов в обучении в образовательных организациях сферы культуры и искусств. В спор за победу по трем направлениям: музыкальному, изобразительному и хореографии — вступают лучшие из лучших.

 Первый этап конкурса проводится в регионах, а во втором участвуют его победители.  Добиться успеха в творческом состязании такого уровня – большое достижение.

Татьяна ИВАНОВА
Поделиться
в соцсетях
курьер муз