День республики № 140 от 16.09.2021

Коротко (16.09.2021)

16 сентября в 14:59
3 просмотра

– В Карачаево-Черкесии стартовал онлайн-челлендж «Мы – молодежь КЧР», посвященный 99-летию региона. Конкурс для молодежи республики запустило Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР.  Участником могут стать все молодые жители региона. Для этого надо выложить в социальную сеть Instagram видеоролик с декламацией стихотворения про Карачаево-Черкесию или тематическую фотографию. В описании обязательно указать официальный аккаунт Минитурмола КЧР и передать эстафету друзьям. Авторы лучших публикаций будут награждены призами и грамотами ведомства. Конкурсные работы принимаются до 21 сентября, а итоги конкурса подведут в конце сентября.

– Союз писателей России поздравил члена СП РФ, Народного поэта Карачаево-Черкесии с избранием её в Высший творческий совет Союза писателей РФ. «Поэт-новатор Лариса Шебзухова внесла неоценимый вклад в развитие родной абазинской и северокавказской литературы. Её слово  объединяет народы, укрепляет добрососедские отношения, воспитывает поколения читателей на непреходящих духовных ценностях, она является талантливым исследователем языка и литературы», – говорится в поздравлении.

 – Вчера завершился III творческий фестиваль «Архыз под открытым небом», проходивший на базе гостиничного комплекса «Романтик» при поддержке Министерства культуры КЧР. Он собрал более 150 участников из разных регионов РФ, где представлены предприятия Группы Синара и ТМК. Они состязались в вокальном мастерстве, хореографии, блогерстве,  искусстве фотографии и изобразительном искусстве. Помимо конкурсов участников фестиваля ждали теоретические и практические занятия, мастер-классы, горные прогулки и экскурсии. А под занавес фестиваля состоялся замечательный концерт…

Поделиться
в соцсетях