День республики № 140 от 16.09.2021

За границу – без долгов

16 сентября в 14:34
3 просмотра

Для беспрепятственного выезда за пределы Российской Федерации и снятия  ограничения права выезда за пределы  Российской Федерации гражданин должен в полном объеме выполнить все свои долговые обязательства.

В целом по состоянию на начало сентября количество действующих постановлений о временном ограничении права выезда должников за пределы Российской Федерации составило 10418. Следует отметить, что срок действия постановления о временном ограничении права выезда за пределы РФ не может превышать шести месяцев. В случае необходимости по истечении шести месяцев судебный пристав-исполнитель выносит данное постановление ещё раз.

Напомним, что информацию о долговых обязательствах возможно получить на сайте управления. Электронный сервис «Узнай о своих долгах» позволяет получить всю необходимую и подробную информацию о своих долгах в онлайн-режиме.

Десять суток – за неуплату штрафа

 Исполнительное производство в отношении гражданина было возбуждено в подразделении УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике. Требования исполнительного документа должник не исполнял. Судебным приставом-исполнителем в отношении гражданина был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Судом правонарушителю было назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

Следует отметить, что данное административное правонарушение может повлечь наказание в виде обязательных работ, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей.

В целом за 6 месяцев этого года должностными лицами УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике было возбуждено 500 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (179 дел было возбуждено за 6 месяцев 2020 года). За указанный период судом рассмотрено 478 дел. Из них по 90 делам судом назначено наказание в виде административного ареста, по 87 делам — наказание в виде обязательных работ. Для 301 должника данное правонарушение повлекло удвоение штрафа.

Пресс-служба УФССП России по

Поделиться
в соцсетях