Жители Карачаево-Черкесии активно голосуют на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва

17 сентября в 12:11
19 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 сентября. DENRESP.RU  – Сегодня, 17 сентября, в России началось голосование на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва. Сегодня в 8.00 в Карачаево-Черкесии открылся 251 избирательный участок.  На участках работают порядка двух тысяч сотрудников УИКов и членов комиссий. Кроме того, на территории субъекта организована работа 44 КОИБов. Напомним, в этом году выборы многодневные, они завершатся 19 сентября в 20.00 по московскому времени. 

В Карачаево-Черкесии бюллетени на этих выборах длинные: в одних представлено 14 партий-оппонентов, борющихся за место в Госдуме, в республиканских представлено 8 кандидатов – одномандатников. Численность избирателей в республике составляет более 300 тысяч человек.

За ходом выборов следят более двух тысяч наблюдателей, из них 500 – общественники. Кроме того, на базе Общественной палаты КЧР создан Центр общественного наблюдения за выборами. Его состав утвержден ОП КЧР. В него вошли уже имеющие опыт работы в данном направлении представители республиканской ОП, общественных организаций, Уполномоченный по правам человека в КЧР, журналисты, лидеры общественного мнения, гражданские активисты.

Все избирательные участки республики работают в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Они укомплектованы дезинфицирующими ковриками, бесконтактными термометрами, дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки, защитные экраны для лица), индивидуальными авторучками.

Поделиться
в соцсетях
Выборы в Государственную Думу 2021