Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека отметил высокую явку на выборах в Карачаево-Черкесии

19 сентября в 20:03
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 20 сентября. DENRESP.RU – Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Васильевич Ряховский отметил высокую явку на выборах в Государственную Думу в Карачаево-Черкесии.

«Выборы в Карачаево-Черкесии состоялись, прошли без нарушений. Явка была достаточно высокая. Мы сами могли убедиться в активности избирателей Карачаево-Черкесии, особенно в сельской местности, где на выборы шли как на праздник, целыми семьями и уже во второй день более 50% избирателей уже проголосовало.

Один из наблюдателей охарактеризовал ситуацию на участке словом «скучно», потому что ничего не происходит… Полагаю, это самая положительная и правильная оценка выборов, характеризующая отсутствие конфликтных ситуаций, нарушений. Кроме того, хотелось бы отметить прекрасную организацию выборов избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики, а также большой вклад в организацию и проведению выборов Общественной палаты региона.

Мониторинговая группа побывала в более 60 избирательных участках Карачаево-Черкесии, и надо отметить, что конфликтов и нарушений, требующих специального реагирования, не было», – отметил Владимир Ряховский в ходе пресс-конференции республиканским СМИ.

Поделиться
в соцсетях
Выборы 2021 Газета "День республики" КЧР