Жители Карачаево-Черкесии высказались о важности участия в выборах

19 сентября в 16:01
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 19 сентября. DENRESP.RU –

«Судьбоносный и праздничный день в нашей жизни – день нашей свадьбы, совпал с выборами депутатов в Государственную Думу России. Мы считаем, это знаковым событием – россияне выбирают будущее, как и мы. Поэтому сразу после регистрации брака мы заехали на избирательный участок, чтобы отдать свой голос. Желаем новому составу Госдумы продуктивной работы во благо соотечественников».

Для пожилых людей Карачаево-Черкесии, которые в силу возраста и самочувствия не могут сами идти на выборы, очень важно оставаться частью гражданского общества. В их числе 95- летний ветеран Великой Отечественной войны Владимир Ермаков, житель станицы Исправная Зеленчукского района:

«Мне 95- лет. В жизни я видел многое. Но, неизменным всегда остается одно- ответственность. С молодости нас воспитывали, что каждый гражданин должен сделать свой выбор, определить каким мы хотим видеть наше Отечество… И мы шли на свой участок, как на праздник, ведь речь шла о нашем будущем и будущем наших детей. Сегодня я проголосовал дома. Ко мне пришли сотрудники избирательного участка в масках, перчатках. Удобно, а самое главное – я чувствую, что свободен в своем выборе. Считаю, что молодежь нужно приобщать, показывать им свой пример».

Людмила Беспалова, художественный руководитель народного фольклорного ансамбля «Маричка»:

«Сегодня жители Карачаево-Черкесии, в том числе и Зеленчукского района наблюдают изменения, которые стали результатом таких же выборов пять лет назад. И сегодня, мы видим расцвет культуры на селе благодаря строительству новых современных Домов культуры, а также реконструкции старых, представляющих историческую ценность. Вот и в нашей станице подходит к завершению реконструкция Дома культуры, построенного в 1960 годы. Мы радуемся и за нашу станичную школу искусств и ее учащихся, которые сейчас занимаются в прекрасных условиях после капитального ремонта. В станице открыта и действует многофункциональная спортплощадка, что заметно оживило спортивную жизнь. Хотим ли мы, чтобы работа по развитию нашего района продолжалась? Конечно…Поэтому мы идем на участки и выбираем политический курс на следующую пятилетку».

Поделиться
в соцсетях