08-09 октября в г. Железноводске пройдет Международный форум «Северный Кавказ: стратегия региона и стратегии бизнеса»

25 сентября в 13:32
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 24 сентября. DENRESP.RU –

Форум призван помочь в решении задач развития территорий и развитию взаимодействия власти, бизнеса и общества. Особенностью форума является акцент на вопросах интеграции усилий власти и бизнеса в обеспечении сбалансированного пространственного развития страны, интеграции стратегий бизнеса в стратегии регионов. Концепция форума исходит из посыла о том, что реализация Стратегии макрорегиона и региональных стратегий во многом зависит от учета в их рамках стратегических интересов бизнеса.

В форуме примут участие эксперты из Германии, Швейцарии, Азербайджана, Казахстана, Армении, Абхазии и других стран, ученые РАН, РАНХиГС, МГУ, ВАВТ и ряда ведущих вузов России, руководители органов государственной власти и местного самоуправления регионов Российской Федерации, в том числе регионов СКФО. Всего более 300 человек, в том числе в онлайн-формате.

Центральной темой форума станет взаимодействие власти и бизнеса в процессе разработки и реализации стратегий развития территорий, а также вопросы вовлечения граждан и их объединений в решение вопросов территориального развития.

«В рамках форума планируется обсудить пространственного развития Северного Кавказа и в целом человеческого капитала как ключевого компонента, определяющего стратегическое развитие регионов. Отдельно в рамках Молодежного дня форума мы хотим обсудить вопросы по формированию позитивного имиджа Северного Кавказа. Цель форума – создание единой площадки для обмена мнениями и выработки решений по вопросам развития территорий между бизнесом, властью и гражданским обществом», – комментирует директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов.

Поделиться
в соцсетях
Российское общество "Знание" Северо-Кавказский институт РАНХиГС