День республики № 144 от 23.09.2021

Наши футболисты лучшие!

27 сентября в 11:53
7 просмотров

В Ставропольском крае подвели итоги летнего кубка по футболу «Арнест Футбольная Лига». Участниками престижных соревнований Ставропольского края стали 24 футбольные команды.

«В Невинномысске прошел матч среди любительских футбольных команд.  Из Карачаево-Черкесии на матч прибыли три футбольные команды. Команды «Псыж» и «Къарча» заняли призовые места, обыграв хозяев футбольного матча. Судьи отметили мастерство Хасана Мамтова из клуба «Псыж» Абазинского района, который забил решающий мяч в ворота соперника. В целом, мероприятие прошло отлично. На чемпионате царила дружелюбная, позитивная атмосфера, заряжающая на положительные эмоции. Стоит отметить, что у нас в республике любительский футбол развит на профессиональном уровне, что дает возможность задуматься о создании официального республиканского футбольного клуба», – рассказал заместитель министра физической культуры и спорта КЧР Валерий Медовый.

Команды футболистов-любителей из Карачаево-Черкесии стали финалистами турнира. Среди соперников футболистов КЧР было немало команд, участвующих в чемпионате Ставропольского края. Несмотря на это наши «Псыж» (Абазинский район) и «Къарча» (Прикубанский район) встретились в финале. Со счетом 3:1 победу одержали футболисты из а. Псыж. На втором месте расположилась команда «Къарча», которая ранее обыграла невинномысскую команду «Арнест» со счетом 1:0.

Раиса АРНАУТОВA
Поделиться
в соцсетях
футбол