Ислам Гаппоев из Карачаево-Черкесии стал чемпионом Международного турнира по Джиу-Джитсу

Вчера в 08:34
17 просмотров

ЧЕРКЕССК, 29 сентября. DENRESP.RU – В Саудовской Аравии прошел Международный турнир по джиу-джитсу. Бороться за звания сильнеиших в  г. Джидду съехались спортсмены из 18 стан мира. Ислам Гаппоев из Карачаево-Черкесии завоевал золотую медаль в весовой категории до 77 кг. Из-за того, что в весовой категории нашего спортсмена оказалось нечетное число участников, он после жеребьевки остался без противников в первом круге. Зато во втором круге встретился сразу с финалистами – спортсменами из  Иордании и Португалии, которые в итоге заняли вторую и третью ступени пьедестала. Мастер спорта по дзюдо и самбо выступает в джиу-джитсу четвертый год. До этого он много лет занимался самбо и дзюдо,  неоднократно становился победителем и призером российских и международных соревнований.

«С детства я занимался дзюдо и самбо и являюсь мастером спорта по этим направлениям. По джиу-джитсу начал выступать с 2017 года, изучил правила джиу-джитсу, чуть поработал с ребятами чтобы привыкнуть», – рассказал Ислам Гаппоев.

Первым тренером Ислама Гаппоева по дзюдо был Юрий Чомаев, затем он тренировался у Аслана Бостанова и  Пиляла Байчорова.