В Карачаево-Черкесии пройдет Форум молодых экономистов и управленцев «Наука на высоте»

14 октября в 17:00
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 14 октября. DENRESP.RU – 15 октября в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева пройдет Форум молодых экономистов и управленцев «Наука на высоте». Этоn проект – победитель Конкурса молодёжных проектов СКФУ среди физических лиц КЧР – 2021.

В рамках форума запланированы: публичные лекции ведущих экспертов в области экономики и управления; научная конференция студентов и молодых ученых «Основные тенденции развития экономики и управления в современной России»; научно-познавательная экскурсия участников форума в п. Архыз с посещением Специальной астрофизической обсерватории РАН.

Участники конференции обсудят: тенденции развития мировой экономики и перспективы социально-экономического развития России в новых реалиях; бюджетно-налоговые, кредитные и инвестиционные инструменты финансовой стабилизации и роста; трансформацию системы публично-властных отношений и институтов гражданского общества в России; отраслевые аспекты развития российской экономики; занятость населения и государственное регулирование рынка труда; вопросы экономического развития и управления в регионах.

Как считают организаторы мероприятия, форум должен стать точкой соприкосновения креативных идей молодых учёных из разных городов и регионов. На нем будет вестись поиск оптимальных путей реализации наиболее прогрессивных тенденций развития экономики и управления современной России.

Поделиться
в соцсетях
КЧГУ им. У.Д. Алиева форум «Наука на высоте»