В Карачаево-Черкесии стартует месячник «Белая трость»

14 октября в 17:53
17 просмотров

ЧЕРКЕССК, 14 октября. DENRESP.RU – 15 октября — Международный день белой трости. В рамках месячника «Белая трость»  Карачаево-Черкесская республиканская организация Всероссийского общества слепых проведет целый ряд мероприятий в социокультурном реабилитационном и физкультурно-оздоровительном реабилитационном комплексах.

Так, с 24 октября по 7 декабря пройдет выставка народного декоративно-прикладного искусства. И уже сейчас до 22 октября в Черкесской местной организации ВОС принимаются работы из природного материала, вязаные изделия, шитье, вышивка… – все, что, без сомнения, украсит запланированную выставку. Возраст участников не ограничен, фантазия – тоже. По итогам выставки будут определены и награждены победитель и призеры.

22 октября соревнования ждут любителей традиционных русских шашек.

А 28 октября состоятся соревнования по общей физической подготовке. Их участники будут состязаться в дартсе, метании мяча, прыжках в длину. 

На следующий день, 29 октября, желающие смогут принять участие в занимательных соревнованиях по набирающей популярность настольной игре “Шоудаун”, специально разработанной для людей с нарушениями зрения и включающей в себя элементы тенниса и аэрохоккея. Во время игры спортсмен может полагаться только на свой слух и реакцию.

Все мероприятия месячника носят реабилитационный характер и способствуют повышению социальной активности незрячих или слабовидящих людей.

Поделиться
в соцсетях
Газета "День республики" КЧР месячник "Белая трость"