Жителей Карачаево-Черкесии приглашают принять участие в «Неделе киберграмотности»

15 октября в 16:59
14 просмотров

ЧЕРКЕССК, 15 октября. DENRESP.RU –

Откроет «Неделю киберграмотности» финансовый квиз, который поможет оценить, умеют ли жители Карачаево-Черкесии распознавать мошенников, грамотно действовать в случае подозрительных звонков и отличать финансовые пирамиды от легальных участников рынка.

По результатам прохождения квиза каждый участник увидит оценку уровня своей финансовой грамотности и получит пояснения по всем вопросам и ответам. Пройти финквиз жители Карачаево-Черкесии смогут 18 октября по ссылке.

Также в рамках «Недели киберграмотности» запланирован цикл информационно-просветительских мероприятий для разных групп населения. Это вебинары и интерактивы для детей и их родителей, студентов, взрослого населения, а также для педагогов, волонтеров финансового просвещения.

«Приглашаем принять активное участие в онлайн-мероприятиях «Недели кибеграмотности всех, кто хочет защитить себя и свою семью от злоумышленников. Эксперты расскажут, как вычислить кибермошенников и какие правила нужно соблюдать, чтобы не попасть в их сети. Слушатели также узнают о психологических уловках злоумышленников», – прокомментировал Дмитрий Мещеряков, управляющий Отделением-НБ Карачаево-Черкесская Республика Южного ГУ Банка России.

К прямым эфирам можно подключиться на канале Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ) в YouTube. Тем, кто не успеет подключиться к трансляции, будет доступна запись вебинаров.

Для удобства участников «Недели киберграмотности» запущен чат-бот. Он позволит сориентироваться в программе мероприятий, даст актуальные ссылки, поможет зарегистрироваться и напомнит о запланированном вебинаре.

К чат-боту можно подключиться по ссылке или с помощью QR-кода.

Поделиться
в соцсетях
Отделение-Национального банка по КЧР