День республики № 159 от 19.10.2021

Коротко (19.10.2021)

20 октября в 14:21
1 просмотр

– В Карачаево-Черкесии за 3 года подключили 304 различных учреждения к сети Интернет. Это поликлиники, больницы, школы, колледжи, библиотеки, дома культуры, сельские администрации, подразделения МЧС и Росгвардии и т.д. Скорость интернет-соединения до 100 Мбит/с позволяет сотрудникам учреждений пользоваться современными онлайн-сервисами и предоставлять жителям республики качественные услуги.

– В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева прошел форум молодых экономистов и управленцев «Наука на высоте». Этот проект – победитель конкурса молодёжных проектов СКФУ среди физических лиц КЧР – 2021. В рамках форума прошли публичные лекции ведущих экспертов в области экономики и управления; научная конференция студентов и молодых ученых «Основные тенденции развития экономики и управления в современной России»; научно-познавательная экскурсия участников форума в п. Архыз с посещением Специальной астрофизической обсерватории РАН. Участники конференции обсудили тенденции развития мировой экономики и перспективы социально-экономического развития России в новых реалиях; бюджетно-налоговые, кредитные и инвестиционные инструменты финансовой стабилизации и роста; трансформацию системы публично-властных отношений и институтов гражданского общества в России; отраслевые аспекты развития российской экономики; занятость населения и государственное регулирование рынка труда; вопросы экономического развития и управления в регионах.

– В социальной сети Инстаграм была размещена информация о реализации алкогольной спиртосодержащей продукции на склоне горы в п. Домбай. В ходе проверки данной информации сотрудниками полиции  был  выявлен факт незаконной реализации несертифицированной спиртосодержащей продукции, совершенный 54-летней жительницей а. Эльтаркач. Конфисковано 195 бутылок алкогольной спиртосодержащей продукции. В отношении реализатора возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.17.1 КРФ об АП (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).

– Прокуратура Урупского района приняла участие в организации и проведении муниципального этапа республиканской олимпиады по истории государства и права России, посвященной 300-летию российской прокуратуры. Мероприятие состоялось в МКОУ «Лицей п. Медногорский». Заместитель прокурора Урупского района А. Деменков пожелал успехов участникам олимпиады. Учащиеся образовательных учреждений района показали глубокие знания предмета и успешно справились с тестовыми заданиями.

– Сотрудники Пенсионного фонда в Прикубанском районе продолжают информационно-разъяснительную работу по повышению пенсионной грамотности и социальной ответственности жителей района совместно с представителями профсоюзов и общественных организаций КЧР. Очередная встреча прошла с трудовым коллективом Управления труда и социальной защиты населения администрации Прикубанского муниципального района. Работники Пенсионного фонда подробно рассказали участникам встречи о нововведениях и изменениях в пенсионной системе, которые произошли в предыдущие годы и происходят в 2021 году.

Поделиться
в соцсетях
административное правонарушение Домбай интернет информационно-разъяснительная работа конференция коротко КЧГУ им. У.Д. Алиева КЧР Лицей п. Медногорский незаконная реализация спиртосодержащей продукции незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции образовательная программа образовательные организации общеобразовательные учреждения олимпиада школьников Отделение ПФР по КЧР пенсионная грамотность пенсионная реформа Пенсионный фонд Пенсионный фонд России по КЧР поселок Медногорский Прикубанский район проект прокуратура российская экономика социально значимые объекты студенты Управление социальной защиты населения Урупский район форум форум «Наука на высоте» цифровая инфраструктура цифровизация