День республики № 159 от 19.10.2021

Крим-инфо (19.10.2021)

20 октября в 11:36
2 просмотра
ЧП на дороге

12 октября в а. Кызыл-Октябрь водитель «ВАЗ-21102», 17-летний местный житель, не справился с управлением и допустил наезд на 72-летнюю односельчанку. Женщина скончалась по пути следования в лечебное учреждение.

Несовершеннолетний водитель доставлен в МОМВД России «Зеленчукский», где был опрошен в присутствии законного представителя, дал признательные показания. Подросток трезв, водительского удостоверения не имеет.

«Развели» на шестьсот тысяч

12 октября в 17-50 в дежурную часть обратилась жительница с. Учкекен. В начале августа в социальной сети она перешла по ссылке с информацией о заработке денежных средств посредством вложений. Зарегистрировавшись на данном сайте, указала номер мобильного телефона, на который ей тут же позвонили. Оказалось, что для регистрации на платформе нужно назвать паспортные данные и внести 20 000 рублей. Жительница Учкекена на это не согласилась и разговор прервала. На следующий день ей поступил звонок от мужчины, который представился руководителем брокерской компании и сказал, что поможет начать торги, однако для старта необходимо 470 000 рублей, которые можно взять в кредит. Заявительница оформила на свое имя кредит в банке и перевела 261 000 рублей на счет мошенников. Далее она совершила еще 7 банковских операций. В результате никакого дохода не получила. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшей, составила 600 000 рублей.

______________________________________________________________________________

Подготовлено по материалам пресс-службы МВД по КЧР.

Полина СЕМЕНЧЕНКО
Поделиться
в соцсетях
аул Кызыл-Октябрь ДТП крим-инфо КЧР МВД по КЧР мошенники мошенничество соцсети