День республики № 159 от 19.10.2021

Наши курорты пользуются популярностью

20 октября в 15:55
4 просмотра

Уровень бронирования жилья на курортах Карачаево-Черкесии на зимние каникулы достиг почти 100%. ВТРК «Домбай» и ВТРК «Архыз» традиционно пользуются большим спросом среди туристов на Новый год.

Так, несмотря на то, что до новогоднего периода еще три месяца, номерной фонд забронирован на 95%. Вместе с тем, высокий спрос прослеживается не только на праздники, на сегодняшний день заполняемость курортов республики в среднем достигает 70%, а в туристической деревне Романтик курорта «Архыз» и вовсе достигает 90%.

Интерес людей к туристическим путевкам неизменно растет. Эксперты предполагают, что это связано с хорошей погодой, современной инфраструктурой.

По их словам, заблаговременное бронирование позволяет одновременно выбрать наиболее привлекательное направление для отдыха, заказать авиабилеты, выбрав даты поездки, а также забронировать номер в гостинице, учитывая условия проживания, сервис и стоимость.

Напомним, что на территории ВТРК «Домбай» около 100 гостиниц и иных средств размещения с номерным фондом около 5,5 тыс. койко-мест.

На территории ВТРК «Архыз» 6 гостиничных комплексов с номерным фондом около 840 койко-мест.

На территории самого поселка Архыз 110 гостиниц и иных средств размещения с номерным фондом около 3,5 тыс. койко-мест.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Архыз бронирование жилья внутренний туризм ВТРК "Домбай" ВТРК "Архыз" горнолыжные курорты гостиничные услуги гостиничный комплекс Домбай зимние каникулы курорты КЧР новогодние каникулы новогодние праздники Романтик статистика туризм туриндустрия туристическая отрасль туристические путевки туристы