День республики № 157-158 от 16.10.2021

Открыты новые мастерские

20 октября в 11:07
 просмотров

В индустриально-технологическом колледже в г. Черкесске открылись четыре мастерские для подготовки специалистов строительной и дорожной отраслей. Для этого, колледж получил грант в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

«Несомненно, студентам станет легче осваивать выбранную профессию: специальные тренажеры, узлы для разборки-сборки, автогрейдер, экскаватор, автомобиль создают максимальную реалистичность условий предстоящей работы. А это не может не сказаться на качестве образования. Кроме того, теперь здесь можно проводить демонстрационный экзамен, а сам колледж может принимать участие в проведении чемпионатов «Ворлдскиллс» и «Абилимпикс».

Рабочие профессии по-прежнему остаются важными и нужными. Без людей таких профессий невозможно представить развитие промышленности и инфраструктуры. Машинист экскаватора, машинист автогрейдера, механик по обслуживанию тяжелой техники, техник по ремонту легковых автомобилей – все это сложные, интересные и актуальные специальности.

Очень рад открывшимся для обучающихся индустриально-технологического колледжа возможностям! Желаю ребятам хороших оценок в учебе, успехов на выбранном пути и достойных результатов!» – написал в своем официальном аккаунте Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
гранты Индустриально-технологический колледж КЧР Молодые профессионалы Национальный проект "Образование" нацпроект образование федеральный проект Черкесск