Рашид Темрезов принял участие в заседании Госсовета по транспортной стратегии России до 2030 года, которое провел Владимир Путин

20 октября в 14:55
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 20 октября. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в заседании Госсовета по транспортной стратегии России до 2030 года с прогнозом до 2035 года, которое провел Президент России Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что обновлённая транспортная стратегия, будет строиться вокруг современных запросов человека, открывать дополнительные возможности для развития бизнеса, в том числе малого и среднего.

Он сказал, что все планы, проекты, программы в сфере транспорта должны преследовать главную цель – повышение качества жизни граждан, чтобы она была более комфортной и удобной. «Нужно, чтобы каждый человек видел, как, в какие сроки будут решаться значимые для него проблемы в сфере транспорта», – отметил он.

На заседании был рассмотрен широкий спектр вопросов, касающихся развития всех видов транспорта, перехода на экологически чистое топливо, финансовые и организационные инструменты реализации стратегии.

Президент России Владимир Путин поручил Правительству не позднее первого квартала 2022 года подготовить детальный план реализации транспортной стратегии России до 2030 года с прогнозом до 2035 года.

«По итогам заседания при поддержке федерального Правительства мы подготовим свой план по развитию транспортного сектора, в котором будут отражены все инициативы и поручения, озвученные на заседании Президиума Госсовета. Развитие этой сферы, безусловно, окажет позитивное влияние на развитие целых отраслей и секторов экономики региона», – написал на своей официальной странице в Instagram Рашид Темрезов.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях
Глава КЧР