В Карачаево-Черкесии планируют открыть 26 мастерских для практической подготовки учащихся к 2024 году

20 октября в 14:50
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 20 октября. DENRESP.RU – Новая платформа для развития профессиональных навыков учащихся появится в Карачаево-Черкесии. По сообщению регионального министерства образования и науки, к 2024 году в регионе появится 26 мастерских практической подготовки учащихся.  Это позволит начинающим мастерам оттачивать свои навыки и стать квалифицированными специалистами своей области.
«Оснащение мастерских позволит создать условия для практической подготовки учащихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами WorldSkills Russia. Создание мастерских планируется по семи направлениям: искусство, дизайн и сфера услуг, строительство, информационно-коммуникационные технологии, обслуживание транспорта и логистика, промышленные и инженерные технологии, сельское хозяйство, социальная сфера», – рассказала министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

Мастерские будут построены и оснащены необходимым инвентарём в ходе  реализации национального проекта «Образование». Благодаря мастерским у студентов появится возможность изучать предметы не только в теории, но и в условиях, максимально приближенным к производственным.
«Такой подход дает возможность по окончании обучения выйти готовым к работе специалистом. Таким образом, повышается конкурентоспособность выпускников», – подчеркнула И. Кравченко.

Поделиться
в соцсетях
Министерство образования и науки КЧР