С столице Карачаево-Черкесии ликвидируют стихийные свалки

21 октября в 19:36
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 21 октября. DENRESP.RU – Более 7 тысяч кубометров мусора в июле, почти 4 тысячи – в августе, более 4,5 тысячи – в сентябре – ежедневно сотрудники Специализированного автохозяйства по уборке города Черкесска ликвидируют три-четыре стихийные свалки.

Как отмечают на предприятии, головная боль хозяйства – строительный мусор, который недобросовестные горожане оставляют возле контейнерных площадок или где попало. А ведь все отходы, не относящиеся к группе ТКО, необходимо самостоятельно вывозить на городской полигон, расположенный в Прикубанском районе, юго-западнее села Пригородного. На месте старых свалок образуются новые, отмечают в мэрии.

Чтобы в республиканской столице было чисто и уютно, работники САХа постоянно заняты работой. Кроме того, в городе продолжается установка контейнерных площадок с евроконтейнерами, предназначенными для сбора ТКО с применением автоматизированной и ручной погрузки. Новые контейнеры пластиковые и предназначены только для сбора ТКО. В них категорически запрещено сжигать мусор! На сегодня оборудованы 30 таких площадок, до конца года появятся еще 20.

Поделиться
в соцсетях
Газета "День республики" ЖКХ КЧР Черкесск