Коротко обо всем (21.10.2021)

22 октября в 14:11
10 просмотров
«Щит и меч»

В г. Ставрополе, в спортивном клубе «Щит и меч», прошли соревнования по дзюдо среди младших юношей 2009-2010 г.р. и 2011-2012 г.р. Их участниками стали спортсмены Ставрополья и Карачаево-Черкесии.

Наши ребята смогли завоевать четыре медали. Победного золота добились Махмуд Коджаков (до 23 кг), Амир Коркмазов (до 50 кг) и Камиль Ибрагимов (до 30 кг). У Расула Аксиева (до 46 кг) – серебро.

Юные дзюдоисты занимаются у Пиляла Байчорова, Муссы Абайханова и Тимура Наптугова.

Соревнуются студенты

В Дагестане состоялись соревнования в рамках проекта «Чемпионат по вольной борьбе среди студенческой молодежи СКФО». Нашу республику представили сильные борцы, которые в упорной борьбе смогли завоевать призовые места.

Золото получил Руслан Кубанов (до 97 кг), Алим Ижаев (до 86 кг) стал серебряным призером, бронзовые награды – у Азрета Тамбиева (до 65 кг), Юсуфа Башкаева (до 61 кг) и Ибрагима Мухтарова (до 57 кг).

К соревнованиям борцов подготовили Расул Чомаев, Алхаз Чотчаев, Азрет Джанкетов и Умар Мамчуев.

«Искры Кавказа»

Тхэквондисты успешно выступили на межрегиональном Фестивале тхэквондо ВТФ «Искры Кавказа». Соревнования прошли в г. Нальчике. Участвовало более 500 спортсменов из разных регионов Юга России.

Воспитанники спортивной школы № 5 г. Черкесска завоевали пять медалей. Сабина Шевхужева получила золото, Алира Охтова – серебро, Лия Кемрюгова, Амир Кемрюгов и Лейсан Чочуева стали обладателями бронзы.

Тренируют ребят Тимур Кемрюгов и Огурли Шевхужев.

Быстрые шахматы

Батыр Джанкезов из Карачаево-Черкесии стал лучшим игроком в Международном онлайн-турнире по быстрым шахматам, организованном Международной федерацией шахмат (ФИДЕ).

В турнире по швейцарской системе состязались 16 участников из 5 стран. Набрав пять очков из шести, Батыр Джанкезов занял первое место. На втором и третьем месте расположились шахматисты из Ливана и Латвии.

На чемпионате России по джиу-джитсу

В г. Москве 16-17 октября состоялся чемпионат России по джиу-джитсу ACB JJ RUSSIAN OPEN CHAMPIONSHIP GI & NO GI. Чемпионами стали три спортсмена из Карачаево-Черкесии. Тимур Кишмахов завоевал серебряную и золотую награды, а его дочь Ясмина обошла всех соперников и заняла вершину пьедестала в своей возрастной категории. Наставник спортсменов – тренер высшей категории, директор РГБУ «КСШ «Победа» Азамат Кубанов.

Также победу в категории MASTER 2 ABSOLUTE NO – GI/PURPLE завоевал тренер РГБУ «КСШ СБЕ «ММА» Александр Пападопулос.