При поддержке национального проекта «Культура» началась Всероссийская онлайн-олимпиада по литературе

25 октября в 17:21
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 25 октября. DENRESP.RU – Во всероссийской олимпиаде по литературе, проходящей в рамках реализации национального проекта Культура» примут участие и школьники из Карачаево-Черкесии.

Как рассказали в Министерстве культуры КЧР, россияне меньше тратят на чтение книг в связи с развитием цифровых технологий время. Пока этот процесс не стал необратимым, надо сейчас уделять особое внимание русскому языку и литературе в школе.

– Бесплатная олимпиада Учи.ру, которая проходит с 12 октября по 2 ноября в рамках нацпроекта «Культура» АНО «Национальные приоритеты», помогает ученикам младшей и основной школы полюбить чтение. В соревновании могут принять участие ученики 1–9 классов, – сообщило Минкультуры КЧР. –  Для этого нужно зарегистрироваться на Учи.ру и нажать значок олимпиады в личном кабинете ученика или учителя. Соревнование популяризирует русский язык и литературу среди школьников. Чтобы участвовать, нужно зарегистрироваться на Учи.ру или получить логин и пароль от учителя.

Само онлайн-состязание проверяет знания по русской литературе и фольклору, общую эрудированность и умение разбираться в литературных жанрах. Задания будут поданы в игровой форме, что позволит проявить больший  интерес к предмету и лучше усваивать информацию.

Минкультуры обратил особое внимание на то, что проводимая при поддержке национального проекта «Культура» олимпиада по литературе на платформе Учи.ру также знакомит учеников и их родителей с возможностями Национальной электронной библиотеки.

Поделиться
в соцсетях
Культура нацпроекты