Делегация Карачаево-Черкесии принимает участие в Форуме для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей в школах в г. Грозный

28 октября в 10:04
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 28 октября. DENRESP.RU – Делегация Карачаево-Черкесии принимает участие в Форуме для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей в школах, расположенных в сельской местности и малых городах «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, центров цифрового образования детей «IT-куб» Северо-Кавказского федерального округа в г.Грозном Чеченской Республики.

Форум организован ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Цель Форума – организация обмена опытом и обсуждение практических вопросов образовательной деятельности между педагогами центров «Точка роста», «IT-куб» и детских технопарков «Кванториум» в регионах Российской Федерации.

К участию в форуме были приглашены педагоги (учителя физики, химии, биологии, технологии, информатики, ОБЖ, педагоги дополнительного образования), методисты и кураторы (руководители) центров «Точка роста», «IT-куб» и детских технопарков «Кванториум», созданных в 2019-2021 гг.; партнеры (вузы, ссузы, заинтересованные организации и др.) и представители работодателей; школьники и родители.

В дистанционном формате форума приняли участие свыше 300 специалистов центров «Точка роста» и детских технопарков «Кванториум» республики.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях