Многодетные семьи в Черкесске получили земельные участки

2 ноября в 14:05
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 2 ноября. DENRESP.RU – Более 500 участков для строительства домов выделили в городе Черкесске многодетным семьям за последние восемь лет. В этом году участки получили более 130 семей, сообщили журналистам в мэрии города.

“В рамках реализации закона КЧР “О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, на территории Карачаево-Черкесской Республики” с 2012 года в Черкесске земельные участки под индивидуальное жилищное строительства выделены более 500 многодетным семьям. В очереди на сегодня состоят более 900 семей”, – сообщили в мэрии.

Отмечается, что в Черкесске ежедневно проводится инвентаризация земель для дальнейшего предоставления бесплатных участков многодетным семьям. В октябре состоялась церемония вручения документов 76 семьям с тремя и более детьми.

“Распределение земли, как и раньше, проводилось путем открытой жеребьевки: представители семей по очереди выбирали лот, в соответствии с которым определялся номер их участка площадью шесть соток на новых улицах Черкесска. После этого им на экране демонстрировали месторасположение будущей собственности”, – добавили в мэрии.

Поделиться
в соцсетях