День республики № 171 от 11.11.2021

«Перекресток культур и традиций»

12 ноября в 10:25
2 просмотра

На Международной видеоконференции ЮНЕСКО «Carrefour des cultures et des traditions» / «Перекресток культур и традиций» министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев представил природные и культурные достопримечательности республики.

В работе конференции приняли участие представители регионов России, Франции, Китая, Италии, Азербайджана, Алжира, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Непала, Португалии, Турции, Узбекистана и Украины.

На конференции обсудили ряд важных вопросов: охрана и использование историко-культурного наследия в международном пространстве; культурное наследие в пространстве межэтнического взаимодействия; национальная идентичность; религия и культура; традиции народов; современное искусство, межкультурное взаимодействие по линии проекта ЮНЕСКО «Шелковый путь» и других инициатив в этой области.

Расул Текеев презентовал участникам онлайн площадки культурные и природные достопримечательности Карачаево-Черкесии. В КЧР расположен крупнейший российский астрономический центр наземных наблюдений объектов Вселенной – САО РАН, а также монументальные храмы, возведенные византийскими мастерами в X веке.

Поделиться
в соцсетях
видеоконференция достопримечательности конференция конференция "Перекресток культур и традиций" Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР На пульсе онлайн-конференция онлайн-мероприятия Расул Текеев туризм ЮНЕСКО