«Слава Героям Отчизны!»

19 ноября в 15:17
10 просмотров

Жители Карачаево-Черкесии могут принять участие в Ежегодном Всероссийском  открытом дистанционном (online) конкурсе, посвящённом Дню Героев Отечества, «Слава Героям Отчизны!», проводимом в рамках Всероссийского творческого проекта «Мы за Великую Державу».

Конкурс состоится 20 декабря 2021 г. и приурочен к государственному празднику Дню Героев Отечества, отмечаемому ежегодно в России 9 декабря. Именно 9 декабря 1769 года Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия и вспоминаем важности межнационального сплочения на территории многовекового совместного проживания, где рождались и воспитывались герои-защитники Отчизны независимо от наций и религиозной принадлежности.

Основной целью конкурса является усиление работы, направленной на воспитание патриотических чувств граждан России на примере Героев нашей Отчизны, сохраняя преемственность поколений.

К участию в Конкурсе приглашаются граждане РФ, одаренные дети, творческая молодежь и взрослые участники в возрасте от 3 лет и выше: школьники, студенты, кадеты казачьих и иных корпусов и классов, военнослужащие войсковых частей, силовых структур, курсанты высших военных учебных заведений и училищ, творческие коллективы общественных организаций и государственных учреждений, поэты, молодые авторы и исполнители произведений в песенном, музыкально-инструментальном и хореографическом жанрах народного творчества, проживающие как в странах постсоветского пространства, СНГ и России. Каждый участник конкурса представляет любое количество произведений.

Участниками Конкурса могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего в себя: авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское и иные виды искусств.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

«Вокал»
«Песни из репертуара Филиппа Киркорова»
«Песни из репертуара Иосифа Кобзона»
«Художественное слово»
«Музыкально-инструментальное искусство»
«Хореография»
«Авторская песня»
«Оригинальный жанр»
«Разговорный жанр» (классический и юмористический)

Подробнее об условиях, порядке проведения и порядке подачи заявки на конкурс можно узнать на официальном сайте конкурса https://soyuz-kultura.com/node/1026

Контакты:

Телефон:+7 (967) 535-15-51 Беличенко Владимир Владимирович
E-mail: aragorn-studio@mail.ru
Группа «Вконтакте» – https://vk.com/club199513692
Веб-сайт: https://soyuz-kultura.com/node/1026

Поделиться
в соцсетях
2021 всероссийский конкурс всероссийский проект День Героев Отечества конкурс конкурс "Слава Героям Отчизны" онлайн-конкурс онлайн-мероприятия проект "Мы за Великую Державу"