Победители “ДНК науки”!

22 ноября в 11:37
22 просмотра

ЧЕРКЕССК, 23 ноября. DENRESP.RU – Трое учителей  из КЧР победили на региональном этапе I Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей естественных наук «ДНК науки», организованной Академией Минпросвещения России. В сентябре состоялся дистанционный этап, а успешно прошедшие его  вступили в конце октября в спор за лидерство в региональном этапе, тоже в дистанционном формате.

“Среди учителей химии победителем стала Светлана  Тешелеева из лицея N15 г. Черкесска. Среди учителей физики лидировала Зухра Боташова из СОШ N 5 г. Усть-Джегуты. Среди учителей биологии пальму первенства завоевала Ирина  Мешезова из СОШ а. Жако», – рассказала министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

Дальше педагогам-победителям регионального этапа предстоит сразиться за победу на федеральном этапе с 24 по 26 ноября в очном формате в Москве.

«Я узнала о проведении  конкурса от  завуча и решила принять в нём участие. И была приятно удивлена, когда  стала победителем  муниципального и регионального этапов. Сейчас  настроена очень решительно, постараюсь показать максимум  Москве, как говорится, плох тот солдат, что не мечтает стать генералом», – рассказала учитель физики СОШ N 5 г. Усть-Джегуты Зухра Боташева.

Поделиться
в соцсетях