В Карачаевске прошло межведомственное совещание по вопросу подготовки к зимнему туристическому сезону

22 ноября в 14:34
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 23 ноября. DENRESP.RU –

Совещание прошло под председательством заместителя руководителя следственного управления подполковника юстиции Очира Бадма-Халгаевича Унгунова с участием руководителей подразделений аппарата, территориальных следственных отделов, а также профильных министерств и ведомств республики.

В своем вступительном слове Очир Бадма-Халгаевич отметил, что туристический̆ поток, несмотря на временные ограничения в связи с пандемией коронавируса, сохраняется на высоком уровне и поводом к этому мероприятию послужили происшествия и несчастные случаи, имевшие место в текущем году с участием туристов и местных жителей на территории республики, в результате которых, к сожалению, не обошлось без жертв. Обратил внимание присутствующих, что усилия должны быть сосредоточены на том, чтоб конечной целью мероприятия были комфорт и безопасность для всех без исключения жителей и гостей Карачаево-Черкесской Республики.

С основными докладами по повестке совещания выступили заместитель руководителя контрольно-следственного отдела СУ СК России по КЧР по вопросам: «Нормативно-правовое регулирование туризма в Карачаево-Черкеской Республике, проблемы возникающие при оказании платных услуг в сфере туризма. Статистические данные и опыт регионов России в сфере туризма» и руководители следственного отдела по городу Карачаевск и Зеленчукского межрайонного следственного отдела на тему: «Анализ происшествий и несчастных случаев с участием туристов и местных жителей на территории Карачаевского городского округа, Карачаевского и

Зеленчукского муниципальных районов республики. Проблемы взаимодействия правоохранительных и государственных органов республики».

Также с докладами выступили представители региональных ГУ МЧС и МВД России, Министерства туризма, курортов и молодёжной политики, а также Министерства здравоохранения о достаточности сил и средств для решения вопросов при возникновении чрезвычайных ситуаций, порядка оповещения местных органов власти и организаций о наступлении неблагоприятных погодных условий, проблемы взаимодействия с государственными и муниципальными органами власти.

Все озвученные замечания обсуждены в ходе совещания. Внесены предложения по всем вопросам.

По окончании совещания заместитель руководителя следственного управления напомнил присутствующим о поставленных задачах, а также указал на необходимость устранения выявленных недостатков и принятие дополнительных мер, направленных на улучшение взаимодействия правоохранительных органов.

Поделиться
в соцсетях