Студенты Карачаево-Черкесии приняли участие в образовательном проекте «Город студентов», который реализуется в Кабардино-Балкарии

23 ноября в 13:51
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 23 ноября. DENRESP.RU – Студенты Карачаево-Черкесии приняли участие в образовательном проекте «Город студентов», который реализуется в Кабардино-Балкарии.Образовательный проект для активистов студенческих общежитий “Город студентов” реализуется Региональной общественной организацией по содействию развитию молодежи Кабардино-Балкарской Республики “Время первых” и Всероссийским студенческим союзом в рамках гранта, выделенного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежью) по итогам конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа.

Как рассказали студенты Карачаево-Черкесского госуниверситета им. У.Д. Алиева, принявшие участие в проекте, «Город…» направлен на обучение студентов технологиям организации деятельности студсоветов общежитий, работы с проживающими в общежитии студентами, развития soft skills и компетенций тьюторов и наставников. Также ребята отметили, что узнали методики адаптации иностранных студентов в общежитиях и оказания соцподдержки.

Поделиться
в соцсетях