День республики № 176-177 от 20.11.2021

Талантливый ученый и организатор

23 ноября в 15:35
2 просмотра

Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, Кабардино-Балкарии Казбек Коков, Дагестана Сергей Меликов и Адыгеи Мурат Кумпилов приняли участие в торжественном заседании Ученого совета Финансового университета при Правительстве РФ по случаю 70-летия ректора, а ныне президента вуза – Мухадина Эскиндарова.

Рашид Темрезов отметил весомый вклад Эскиндарова в развитие отечественной науки.

«Свой юбилей он встретил с огромным багажом профессионального и жизненного опыта. Будучи талантливым ученым и организатором, Мухадин Абдурахманович за годы своей работы внес значительный вклад в развитие отечественной науки, сохранение и приумножение лучших традиций российской системы образования», – написал на своей страничке в Instagram Рашид Темрезов.

Глава республики пожелал юбиляру крепкого здоровья и нескончаемой жизненной энергии, а новому ректору – Станиславу Прокофьеву профессиональных успехов. Рашид Темрезов выразил уверенность в том, что Финансовый университет и Карачаево-Черкесия продолжат плодотворное сотрудничество, сложившееся за последние годы.

Поделиться
в соцсетях
2021 70 лет вуз Глава КЧР заседание Московский финансовый университет при Правительстве РФ Мухадин Эскиндаров На пульсе наука образование поздравление Рашид Темрезов российская система образования ученый юбилей