День республики № 178 от 23.11.2021

Юбилей не за горами

24 ноября в 13:47
15 просмотров

Под председательством премьер-министра КЧР Мурата Аргунова состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Карачаево-Черкесии.

Руководители министерств и ведомств доложили председателю Правительства о проделанной работе по подготовке и о предстоящих преобразованиях к 100-летнему юбилею, также озвучили предложения для внесения в план мероприятий.

Как отметил в своём послании Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, 100-летие – это значимый повод сделать еще больше для развития нашей республики. Помимо большого количества спортивных и культурно-массовых мероприятий (при благополучной эпидемиологической обстановке), приуроченных к столетию, планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию новые социально значимые объекты, обновить инфраструктуру и благоустроить основные городские локации.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства КЧР, по итогам совещания Мурат Аргунов дал ряд поручений: разработать план мероприятий с учётом новых предложений; ускорить строительные работы на объектах социальной и инженерной инфраструктуры, открытие которых планируется приурочить к 100-летию Карачаево-Черкесии; разработать и утвердить праздничную символику и единый стиль.

Поделиться
в соцсетях
100-летие государственности Карачаево-Черкесии 100-летие образования КЧР заседание культурно-массовые мероприятия КЧР Мурат Аргунов На пульсе план мероприятий подготовка к празднику правительство КЧР праздничные мероприятия рабочая группа совещание социально значимые объекты строительство