День республики № 179 от 25.11.2021

Дорога должна быть безопасной

26 ноября в 14:09
6 просмотров

Вопросы снижения аварийности на дорогах, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и состояние дорожной сети обсуждались в рамках очередного заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством председателя Правительства КЧР Мурата Аргунова.

В рамках заседания, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КЧР, председатель Правительства республики Мурат Аргунов, подводя итоги работы за 10 месяцев текущего года, сообщил о снижении количества дорожно-транспортных происшествий на 19%. Также сократилось количество погибших – на 30,3%, раненых – на 24,2%, а тяжесть последствий ДТП снизилась до 9,8%. На 8,5% снизилось количество ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет и на 13,7% снизилось количество раненных в них детей.

В ходе мероприятия руководители ведомств доложили о проведённых мероприятиях, направленных на снижение аварийности и тяжких последствий ДТП на республиканских дорогах.

Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко выступила с докладом, в котором подчеркнула, что региональным министерством совместно с учреждениями образования и с представителями ГИБДД организована и продолжается работа по формированию у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

Кроме того, в Карачаево-Черкесии выполнены работы по обустройству согласно новым национальным стандартам 810 пешеходных переходов, в том числе 220 переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений. Продолжается приведение в соответствие с новыми национальными стандартами 143 пешеходных переходов. Все эти мероприятия направлены на снижение аварийности на дорогах республики.

Поделиться
в соцсетях
2021 безопасность безопасность дорожного движения ГИБДД доклад дорожная сеть дорожно-транспортный травматизм дорожное движение ДТП заседание Инна Кравченко итоги КЧР Министерство образования и науки КЧР министр образования и науки КЧР Минобр КЧР Мурат Аргунов На пульсе обеспечение безопасности дорожного движения образовательные организации общеобразовательные учреждения пешеходный переход правительство КЧР профилактика детского дорожно-транспортного травматизма УГИБДД МВД по КЧР Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма