День республики № 179 от 25.11.2021

Крим-инфо (25.11.2021)

26 ноября в 10:17
2 просмотра
По горячим следам

У жительницы г. Усть-Джегуты неизвестное лицо украло золотые ювелирные изделия на сумму 100 тысяч рублей.

Сотрудниками ОУР ОМВД по горячим следам установлена подозреваемая. Ею оказалась 31-летняя жительница г. Карачаевска, которая доставлена в ОМВД, где дала признательные показания. Похищенное она сдала в ломбард по месту жительства. Принимаются меры к изъятию краденого.

Следственным отделом ОМВД в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Сбил пешехода

Уголовное преследование начато в отношении жителя Черкесска. Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Автоавария произошла 28 сентября около дома 3 Б по ул. Гутякулова в республиканском центре. 70-летний житель г. Черкесска на автомобиле «ВАЗ-21070» не справился с управлением и сбил вышедшего на дорогу пешехода. В результате ДТП в лечебное учреждение доставлен пешеход, 72-летний житель Черкесска, который скончался в реанимационном отделении.

Промышлял по дачам

19 ноября отделением дознания ОМВД России по Усть-Джегутинскому району по факту кражи 4 металлических изделий в отношении жителя аула Адыге-Хабль возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

12 ноября в ОМВД России по Усть-Джегутинскому району с заявлением обратился 67-летний житель г. Черкесска. Неустановленное лицо с земельного участка, принадлежащего ему и расположенного в дачном кооперативе «Ремонтник», похитило 4 металлических щита для ограждения. В результате проведенных мероприятий УУП по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 21-летний житель а. Адыге-Хабль. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что похищенное сдал в пункт приема металлолома в г. Черкесске. Похищенное изъято. Сумма ущерба, причиненного заявителю, составила 3120 рублей.

Через тайники-закладки

21 ноября в 15-50 сотрудниками УНК МВД по КЧР совместно с УФСБ России по КЧР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории ПКиО «Зеленый остров» задержаны двое жителей Ростовской области. В ходе личного досмотра у 37-летнего мужчины изъято 28 свертков, обмотанных фрагментом фольги. Он пояснил, что в них находится героин, предназначенный для бесконтактного сбыта через тайники-закладки на территории г. Черкесска. Свертки направлены в ЭКЦ МВД по КЧР для проведения экспертизы.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

______________________________________________________________________________

Подготовлено по материалам пресс-службы МВД по КЧР.

Полина СЕМЕНЧЕНКО
Поделиться
в соцсетях
ДТП кража крим-инфо КЧР МВД по КЧР наезд на пешехода наркотики наркотические вещества нарушение ПДД нарушение правил дорожного движения незаконный оборот наркотиков незаконный сбыт наркотиков оперативно-розыскные мероприятия ПКиО Зеленый остров противодействие наркопреступности уголовное дело УНК МВД по КЧР Усть-Джегута Усть-Джегутинский район УФСБ по КЧР УФСБ РФ по КЧР Черкесск