День республики № 179 от 25.11.2021

Помним, гордимся!

26 ноября в 11:10
2 просмотра

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике провели мероприятие, посвященное памяти старшего сержанта полиции Анатолия Бушлина, погибшего при исполнении служебного долга 21 год назад.

– Наш долг – помнить о подвиге товарищей, чья жизнь оборвалась в дни несения службы. В наших сердцах Анатолий останется навсегда примером мужества и героизма. Ежегодно мы посещаем его могилу, отдаём дань памяти и уважения. Мы понимаем, что герои нашей Родины и их подвиги живы, пока жива наша память о них», – отметил полковник полиции Рафик М.

Находясь в служебной командировке в Чеченской Республике, Анатолий Бушлин передвигался со своей группой на автомобиле «Урал», который был обстрелян из противотанкового гранатомёта. В результате прямого попадания Анатолий скончался на месте. Посмертно был награжден орденом Мужества, в 2005 году приказом МВД России навечно зачислен в списки органов внутренних дел Российской Федерации.

А. КОВАЛЕНКО,
Пресс-служба Управления Росгвардии по КЧР.

А. КОВАЛЕНКО
Поделиться
в соцсетях
Анатолий Бушлин КЧР ОМОН памятное мероприятие память Росгвардия сотрудники правоохранительных органов Управление Росгвардии по КЧР