День республики № 179 от 25.11.2021

Помочь следствию

26 ноября в 11:01
2 просмотра

Следственным отделом по городу Черкесску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике расследуется уголовное дело по факту мошенничества, то есть хищения путем обмана денежных средств, обналиченных с использованием государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

В рамках расследования уголовного дела в качестве обвиняемых привлекаются три местные жительницы, которые вводили в заблуждение женщин, обладающих правом на получение денежных средств материнского (семейного) капитала и под различными предлогами похищали их у потерпевших.

Сотрудники следственного управления обращаются к гражданам, располагающим информацией о возможных противоправных действиях с указанными на фотографиях лицами, и просят сообщить по телефонам: 8 (929) 859-69-00 (дежурный СО по г. Черкесску), 8 (928) 396-50-42 (дежурный по СУ СК России по КЧР), по адресу: г. Черкесск, ул. Ворошилова, 69.

Нельзя допустить, чтобы мошенники нагревали руки на доверчивых гражданах.

По информации Следственного управления СКР по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
КЧР материнский капитал мошенники мошенничество розыск СКР по КЧР Следственное управление Следственного комитета РФ по КЧР следственный комитет России по КЧР уголовное дело хищение денежных средств Черкесск