В Карачаевском районе Карачаево-Черкесии введён режим контртеррористической операции

26 ноября в 10:08
13 просмотров

ЧЕРКЕССК, 26 ноября. DENRESP.RU –  УФСБ России по КЧР в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, связанных с поиском лиц, вынашивающих намерение совершить преступления террористической направленности, в горно-лесистой местности Карачаевского района республики обнаружили два вооруженных бандита.

«В целях обеспечения безопасности граждан, недопущения совершения бандитами террористических акций на основании Федерального закона от 6 марта 2006 г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» руководителем оперативного штаба в КЧР – начальником УФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике с 8 часов 56 минут 26 ноября 2021 г. принято решение о проведении контртеррористической операции. На участке горно-лесистой местности в 10 км юго-восточнее г. Карачаевска Карачаево-Черкесской Республики вблизи трассы а. Каменномост – а. Учкулан в районе слияния рек Индыш и Кубань введен правовой режим контртеррористической операции, предусматривающий следующие меры и временные ограничения», – говорится в официальном документе.

Оперативный штаб в Карачаево-Черкесской Республике обращается к населению с просьбой воздержаться от посещения района проведения КТО и призывает граждан в случае необходимости оказывать содействие силам правопорядка.

О развитии ситуации и принимаемых силами правопорядка мерах будет сообщено дополнительно.

Поделиться
в соцсетях