В ходе контртеррористической операции террористы нейтрализованы
ЧЕРКЕССК, 27 ноября. DENRESP.RU – В горно-лесистой местности Карачаевскогомуниципального района Карачаево-Черкесской Республики в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, связанных с поиском лиц, вынашивающих намерение совершить преступления террористической направленности,обнаружены
два вооруженных бандита. Место их нахождения было оцеплено силами
и средствами оперативного штаба.
В целях недопущения совершения бандитами террористических акций, обеспечения безопасности граждан по решению начальника УФСБ России
по Карачаево-Черкесской Республике проводитсяконтртеррористическая операция с введением соответствующего правового режима.
В ходе операции преступники блокированы на участке горно-лесистой местности, им было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ бандиты применили стрелковое оружие по сотрудникам правопорядка и в ходе боестолкновения были нейтрализованы.
Потерь среди сотрудников правоохранительных структур и пострадавших среди местного населения не допущено.
На месте боестолкновения у преступников обнаружено автоматическое оружие, боеприпасы, самодельное взрывное устройство, а также заранее оборудованный бандитами схрон, в котором найдены средства террора, камуфлированная одежда, маски с прорезями для глаз и т.п.
Самодельное взрывное устройство уничтожено на месте сапёрами-взрывотехниками. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия
и следственные действия.
По местам жительства и временного пребывания преступников проводятся обысковые мероприятия.
Обстановка в районе проведения ограничительных мероприятий правового режима контртеррористической операции стабилизирована.
В связи с отсутствием угрозы жизни и здоровью граждан руководителем оперативного штаба в КЧР –начальником УФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике принято решение о завершении контртеррористической операции и снятии правового режима. Действовавшие временные ограничения отменены.
По факту подготовки террористического акта проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Источник: УФСБ КЧР
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет