День республики № 180-181 от 27.11.2021

Коротко (27.11.2021)

30 ноября в 14:29
3 просмотра

– С 22 по 26 ноября в республике проводилась оперативно-профилактическая операция «Надзор». Ее цель – усиление работы по предупреждению совершения преступлений и других правонарушений лицами, освобожденными из мест лишения свободы, состоящими на учетах в подчиненных территориальных органах МВД России. Только за одни сутки сотрудники полиции в отношении пяти жителей республики направили исковые заявления в судебные органы об установлении дополнительных административных ограничений. В отношении 6 жителей составлены административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре).

– В Карачаево-Черкесии аграрии продолжают работу по посеву озимых зерновых. В целом по региону под урожай озимых 2022 года планируется засеять 25,3 тыс. га. По информации Минсельхоза КЧР, на сегодняшний день сев озимых произведен на площади 17,02 тыс. га, в том числе: озимой пшеницы – на площади 15,9 тыс. га, озимого ячменя – 0,665 га, озимого рапса – 0,50 га.

– Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства КЧР, при поддержке постоянного представительства КЧР в Москве, регионального Министерства экономического развития и регионального центра «Мой бизнес» Карачаево-Черкесия вошла в список регионов, которые участвуют в программе «Бизнес-наставники». По этой программе более 200 наставников из разных отраслей бизнеса помогут предпринимателям построить стратегию бизнеса с учетом текущих проблем и действующих ограничений. Программа является бесплатной, подать заявку на обучение и подбор наставника могут все представители малого и среднего бизнеса на платформе businessnastavniki.com.

– Подведены итоги проектного модуля педагогов-навигаторов «Моя профориентационная инициатива», прошедшего в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее», который реализуется по поручению Президента РФ В. Путина. В ходе работы модуля организаторы зарегистрировали 179 заявок. Из Северо-Кавказского федерального округа поступило 12 заявок, в том числе одна из Карачаево-Черкесии. И очень приятно, что среди 9 отмеченных проектов из СКФО значится «Билет в мою успешность» Лилии Ортабаевой из КЧР. Он вошел в ТОП 100+.

Поделиться
в соцсетях
аграрии КЧР административные исковые заявления административный надзор бизнес Билет в будущее всероссийский проект госпрограмма итоги коротко КЧР Лилия Ортабаева Минсельхоз КЧР модуль "Моя профориентационная инициатива" Надзор несоблюдение административных ограничений оперативно-профилактическая операция операция "Надзор" посевная программа "Бизнес-наставники" проект "Билет в мою успешность" профилактика правонарушений и преступлений сев озимых зерновых культур СКФО центр "Мой бизнес"