В Карачаево-Черкесии появится первый в республике коворкинг-центр

30 ноября в 11:37
11 просмотров

ЧЕРКЕССК, 30 ноября. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии появится первый в республике коворкинг-центр. Проект, ставший победителем Фонда президентских грантов, реализуется при поддержке министерства по делам молодежи Карачаево-Черкесской Республики и АНО «Союз молодёжи КЧР».

Цель создания первого республиканского молодежного коворкинг центра, как единой on-line и off-line платформы — организовать среди субъектов малого и среднего предпринимательства и лидеров социальных проектов, сообщество, которое позволит участникам обмениваться опытом и устанавливать полезные связи, находить бизнес-партнеров или единомышленников, получать юридическое или бухгалтерское сопровождение, участвовать в обучающих семинарах.

Таким образом, будет создано единое пространство, которое поможет объединить социальное проектирование и малый и средний бизнес.

«Мы видим, как сейчас активно развивается в этом направлении наш регион, сколько у нас талантливой, активной и неравнодушной молодежи. И такая площадка станет отличным подспорьем для обмена их опытом, идей, связей. Здесь можно будет найти единомышленников, партнеров и тех, кто сможет вдохновить, помочь, направить.

Уверен, появление коворкинга позитивно скажется на развитии гражданского общества и бизнес-сектора. На территории Карачаево-Черкесии будет реализовано еще больше хороших проектов и бизнес-идей, нужных и важных для людей. И это самое главное!» – написал в своем официальном аккаунте в Instagram Рашид Темрезов. 

Поделиться
в соцсетях