Горячая линия поможет

1 декабря в 11:59
6 просмотров

При поддержке Правительства Российской Федерации Народный фронт совместно с Минэнерго и Минцифры запускает горячую линию по социальной газификации.

При обращении на горячую линию можно будет получить исчерпывающие ответы на вопросы, которые возникают из-за проблем, связанных с газификацией в различных населенных пунктах, на конкретных участках и придомовых территориях. Позвонив по номеру 8 (800) 200-34-11, граждане смогут узнать актуальную информацию о том, как подать заявку на социальную газификацию, входит ли населенный пункт в программу, и какая часть работ по подключению является бесплатной.

Кроме того, организованная горячая линия – реальная возможность рассказать об имеющихся недостатках в процессе газификации: задержке сроков рассмотрения заявок, стоимости работ внутри границ земельного участка заявителя, тарифах за потребляемый газ, поверке газоиспользующего оборудования.

Все обращения будут перенаправлены в профильные органы власти. Народный фронт проконтролирует сроки и качество ответов на них. Обратная связь от граждан также войдет в отчет по реализации поручения главы государства и в доклад Правительству РФ для оперативного реагирования. При этом в ОНФ отмечают, что, несмотря на экспертную работу Минэнерго и Минцифры, условия не идеальны.

– Несмотря на то, что Минэнерго очень подробно информирует граждан о текущих условиях газификации, вопросы все равно остаются, и мы всегда готовы на них ответить. А граждане могут на конкретных примерах показать нам, где программа некорректно работает. Народный фронт соберет обращения, направит их в курирующие органы и положит в доклад Президенту, – говорит заместитель руководителя исполкома Народного фронта Сергей Горбунов.

В свою очередь, в региональном отделении Народного фронта сообщили, что по итогам проведенного в начале текущего года мониторинга ОНФ было выявлено, что в регионах цена подключения варьируется в разы в сопоставимых условиях.

– Благодаря решению Президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина о доведении газа до границ участка без привлечения средств граждан несправедливость, ранее озвученная ОНФ, для многих граждан будет решена, – отметила руководитель исполкома ОНФ в КЧР Людмила Каппушева.

______________________________________________________________________________

По информации РО ОНФ.

Поделиться
в соцсетях
газификация горячая линия догазификация домовладений Людмила Каппушева Минцифры РФ Минэнерго РФ Народный фронт обращения граждан ОНФ ОНФ в КЧР Сергей Горбунов социальная догазификация