День республики № 182 от 30.11.2021

К горнолыжному сезону готовы

1 декабря в 11:49
4 просмотра

В поселке Домбай прошла проверка готовности туристического комплекса к горнолыжному сезону. В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Александр Голоколенко, руководящий состав ведомства, представители Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР, Управления по делам ГО, ЧС и ПБ, МВД по КЧР и экстренных служб. Тема практических мероприятий: «Проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ на объектах туристического кластера».

Целью мероприятия является совершенствование практических навыков должностных лиц территориальных органов функциональных подсистем и территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Карачаево-Черкесской Республики в организации применения сил и средств, поиска и спасения людей при чрезвычайных ситуациях.

В рамках посещения курортного поселка состоялось межведомственное совещание рабочей группы, где обсуждались вопросы, связанные с обеспечением безопасности прибывающих туристов на территорию КЧР. Подробно остановились на рисках возникновения социально значимых происшествий и ЧС, связанных с активными видами туризма в зимнее время, а также вопросах минимизации их последствий.

Кроме того, в ходе рабочей поездки Александр Голоколенко проверил готовность сил и средств к действиям по предназначению. Руководитель проинспектировал пожарно-спасательные подразделения, а также качество несения дежурства на горнолыжном курорте.

Участники межведомственной рабочей группы проверили по направлениям деятельности вопросы организации безопасности дорожного движения в период новогодних и праздничных дней при ухудшении погодных условий, проведения мероприятий при нарушении электроснабжения, обеспечения медицинских пунктов и усиления бригад скорой помощи и др.

Пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
Александр Голоколенко безопасность в горах безопасность дорожного движения безопасность туристов Главное управление МЧС РФ по КЧР горнолыжные курорты горнолыжный сезон Домбай Единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС КЧР курорты КЧР МВД по КЧР межведомственное взаимодействие межведомственное оперативное совещание Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР обеспечение безопасности дорожного движения пожарно-спасательная часть проверка рабочая поездка совещание туризм туристическая отрасль туристический кластер Управление КЧР по делам ГО ЧС и ПБ