День республики № 182 от 30.11.2021

Скорбим вместе со страной

1 декабря в 15:29
2 просмотра

25 ноября в Кузбассе, на шахте «Листвяжная» в пгт Грамотеино, произошла авария, ее причины и обстоятельства выясняют следственные органы. По последним данным на поверхность успели вывести 239 человек.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства КЧР, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов выразил соболезнования губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву, родным и близким погибших в результате трагедии на шахте «Листвяжная» в Кузбассе.

«Сегодня Карачаево-Черкесия скорбит вместе с Кемеровской областью, где произошла страшная трагедия: погибли горняки в шахте «Листвяжная».

От себя лично и от всего народа нашей республики выражаю искренние слова соболезнования и поддержки родным и близким, которые понесли невосполнимую утрату. Сил вам и мужества перенести это горе.

Скорейшего выздоровления всем пострадавшим! И пусть все, кто сейчас находится под завалом, непременно найдутся живыми и вернутся здоровыми к своим семьям», – отметил Глава КЧР Рашид Темрезов в своем официальном аккаунте в Instagram.

Поделиться
в соцсетях
Глава КЧР Кемеровская область Кузбасс КЧР На пульсе происшествия Рашид Темрезов Сергей Цивилев соболезнование трагедия на шахте ЧП