День республики № 183 от 02.12.2021

Для здоровья нации

3 декабря в 10:06
2 просмотра

Вот уже много лет в России благодаря реализации проектов «Единой России» строятся спортивные площадки.

На днях в Карачаево-Черкесии появились три новые площадки для занятий спортом благодаря победе во всероссийском конкурсе общественно значимых проектов первичных отделений «Единой России». Проекты получили грантовую поддержку – на полученные средства начали обустраивать футбольные поля в ауле Хабез и станице Преградной и воркаут-площадку в ауле Бесленей.

Накануне представители регионального отделения партии, администрации Хабезского муниципального района и сельских поселений района посетили объекты, чтобы оценить их готовность.

В ауле Бесленей из-за отсутствия уличной спортивной площадки не было места для занятий спортом. Новая же воркаут-площадка – турники, скамьи для пресса, установки для занятий силовыми упражнениями – «прописалась» на территории благоустроенного парка, так что жители аула смогут сочетать отдых с оздоровительными занятиями на свежем воздухе.

В ауле Хабез на территории футбольного поля завершены все подготовительные работы: засыпаны и утрамбованы четыре необходимых слоя, теперь на очереди – искусственное покрытие, которое будет отвечать всем современным требованиям. Далее будут установлены ворота, нанесена разметка и проведено освещение. Отметим, что новое футбольное поле позволит проводить соревнования всероссийского уровня.

Как подчеркнул руководитель исполнительного комитета Карачаево-Черкесского регионального отделения партии Руслан Джамбаев, при сборе предложений в Народную программу поступало много обращений от жителей нашей республики с просьбой уделить внимание созданию условий для занятий спортом в сельской местности.

– Поэтому очень важно, что именно проекты по благоустройству спортивных площадок получили финансовую поддержку Центрального исполнительного комитета «Единой России» на конкурсе проектов первичных отделений. И если сегодня мы можем реализовать такие просьбы жителей через программу партии, мы обязательно это будем делать, – заключил он.

Строительство спортивных объектов для сохранения здоровья – один из пунктов Народной программы «Единой России», которая строилась на основе предложений избирателей, в числе которых были и жители Карачаево-Черкесии.

И стоит ли говорить, что ежегодно открывающиеся в Карачаево-Черкесии объекты для занятий спортом не просто становятся долгожданным подарком для любителей активного досуга, но и воспитывают у людей привычку и желание вести здоровый образ жизни.

Шахриза БОГАТЫРЕВА
Поделиться
в соцсетях
аул Бесленей аул Хабез всероссийский конкурс Единая Россия ЗОЖ КЧР партийный проект политическая партия проект Проект - в действии Руслан Джамбаев сельская местность спорт спортивная инфраструктура спортивная площадка спортивные объекты спортивные площадки станица Преградная строительство футбольное поле Хабезский район