День республики № 183 от 02.12.2021

Не ради галочки в отчете

3 декабря в 11:54
1 просмотр

За осень в региональную общественную приёмную председателя партии “Единая Россия” Д. Медведева в КЧР, которой руководит депутат, председатель комитета НС КЧР по аграрной политике Марат Хубиев, поступило около 70 обращений. Большинство решены либо по ним даны необходимые консультации и руководства к действию.

– Несмотря на пандемию, депутаты Народного Собрания не прекращали проводить приемы граждан, соблюдая при этом все нормы и требования. Зачастую принимали обращения дистанционно. Нередко сами выезжали на места. Как и прежде, большая часть обращений касается сферы жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, соцобеспечения, – сообщил Марат Хубиев.

Так, в частности, благодаря содействию депутатов Сапара Эркенова и Аслана Боташева проведен ремонт и установлено противоударное покрытие на стенах зала спортивной борьбы республиканской школы олимпийского резерва. С просьбой об этом к депутатам Народного Собрания КЧР обратились тренеры и воспитанники школы.

Всегда в зоне внимания – старшее поколение и люди с ограниченными возможностями здоровья. Депутат Игорь Гонов позаботился о том, чтобы на балконе квартиры жителя Черкесска, инвалида I группы был установлен козырек. Ранее соседи сообщали: мужчина часто проводит время на балконе, чтобы подышать свежим воздухом, но в дождливые дни и в сильный зной находиться там некомфортно.

Депутат Наталья Власенко отреагировала на обращение жителей станицы Зеленчукской с сигналом о необходимости нанесения дорожной разметки по ул. Леонова и установлению на этом участке скоростного ограничения. Место оживленное – здесь располагаются детский сад, школа, институт и лицей. Вопрос также решен.

Удалось завершить работы по проведению коммуникаций и благоустройству квартала в новом микрорайоне г. Черкесска.

С просьбой о помощи к парламентарию Сапару Эркенову обращались жители этого микрорайона.

«При содействии депутата был проведен комплекс работ по проведению централизованных коммунальных сетей. Жители микрорайона активны, они вышли и присоединились к работам», – рассказали в приемной. Не только словом, но и делом горожанам помогал и сам депутат.

Пресс-служба Парламента КЧР.
Поделиться
в соцсетях
Аслан Боташев благоустройство территории депутат Игорь Гонов инвалиды коммунальная инфраструктура КЧР люди с ограниченными возможностями здоровья Марат Хубиев Народное Собрание КЧР Наталья Власенко обеспечение безопасности дорожного движения обращения граждан общественная приемная "Единой России" КЧР Парламент КЧР политическая партия прием граждан Сапар Эркенов станица Зеленчукская Черкесск