День республики № 183 от 02.12.2021

Слава многодетным матерям!

3 декабря в 11:52
9 просмотров

В рамках празднования Дня матери во всех городах и районах Карачаево-Черкесии по традиции наградили многодетных матерей почетным знаком «Материнская слава».

В этом году почетный знак получили 26 матерей, воспитывающих пятерых и более детей.

«Большая и дружная семья – вот в чем заключается настоящее богатство человека! К счастью, таких семей в Карачаево-Черкесии немало, при этом, отрадно, что число многодетных семей в республике растёт с каждым годом!

Спасибо за ваш каждодневный труд, за заботу и любовь, которую вы дарите детям! Вы вносите неоценимый вклад в сохранение традиционных семейных ценностей, показываете достойный пример и, уверен, делаете этот мир лучше! Пускай в каждой семье царят гармония, мир и благополучие!» – написал в своем официальном аккаунте в Instagram Рашид Темрезов.

Сохранение и приумножение населения, а также поддержка семей – один из главных приоритетов в развитии России. В Указе Президента РФ № 204 от 7 мая 2018 года первой и ключевой из девяти целей национального развития стало обеспечение устойчивого естественного роста численности населения страны.

Исключительную важность поставленных задач Президент РФ Владимир Путин подчеркнул в своем Послании Федеральному Собранию от 20 февраля 2019 года: «Теперь о наших задачах более конкретно. И прежде всего о ключевой из них – о сбережении народа, а значит, о всемерной поддержке семей. Для нашего общества, для многонационального народа именно семья, рождение детей, продолжение рода, уважение к старшим поколениям были и остаются мощным нравственным каркасом. Мы делали и будем делать все для укрепления семейных ценностей. Это вопрос нашего будущего. Общая задача для государства, для гражданского общества, для религиозных организаций, политических партий и средств массовой информации».

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
2021 День матери КЧР многодетные семьи награждение почётный знак КЧР "Материнская слава" праздник праздничные мероприятия семейные ценности