День республики № 184-185 от 04.12.2021

Для отдыха горожан

7 декабря в 16:14
5 просмотров

К 100-летию республики в Черкесске будут благоустроены Центральный парк и парк в районе РТИ.

Реконструкция Центрального парка – один из приоритетных проектов, который завершится в следующем, юбилейном, году. Здесь появится современный светодиодный фонтан, новые тротуарные дорожки, яркое освещение, озеленение, лавочки и другие парковые элементы.

Строительство четвертой, завершающей, очереди благоустройства парка вблизи завода РТИ завершено на 85%. Это будет современный парк с фонтанной зоной, зоной отдыха, детской и спортивной площадками, велодорожками, тротуарами.

В настоящее время подрядчик приступил к укладке плитки на тротуарах и резинового покрытия – на велодорожках. Все это составит покрытие большого круга, расположенного по периметру парка.

До этого обследованы все зелёные насаждения, снесены аварийные. Из выполненных работ: уже возведен каркас перголы – навеса, который расположится в зоне отдыха. Здесь также будут установлены 40 фонарей для освещения парка в вечернее время. Весной на территории парка будет проведена высадка деревьев и цветников.

Поделиться
в соцсетях
100-летие государственности Карачаево-Черкесии 100-летие образования КЧР благоустройство территории КЧР На пульсе общественная территория общественное место парк парк "Родина" строительство современного парка Центральный парк г. Черкесска Черкесск