День республики № 184-185 от 04.12.2021

Факты и события (04.12.2021)

7 декабря в 15:39
2 просмотра
В мире

– Эффективность вакцин от коронавируса значительно упадет в связи с появлением нового штамма «омикрон», считает главный исполнительный директор компании Moderna Стефан Бансель, сообщает РИА Новости.

– Власти Токио решили выделить 1,8 триллиона иен (около 15,8 миллиарда долларов) на помощь населению в условиях пандемии COVID-19. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местное издание Yomiuri. В рамках помощи по 174 доллара получат все жители, у которых есть удостоверение личности в виде пластиковой карты.

– Форвард «ПСЖ» и сборной Аргентины Лионель Месси стал обладателем седьмой по счету премии «Золотой мяч» в профессиональной карьере. Церемония вручения награды состоялась 29 ноября в Париже, сообщает Матч ТВ.

В стране

– Семь высокопоставленных офицеров Росгвардии подозреваются в злоупотреблениях и хищениях. Соответствующую информацию распространила газета «Коммерсант» со ссылкой на источники.

– Россиян предупредили о подорожании до 30% искусственных новогодних ёлок из-за роста закупочных цен и затрат на логистику. Также возросли цены и на живые деревья. В рознице настоящие ёлки подорожали в среднем на 10-15%, говорится на сайте News.ru

В республике

– «Россети Северный Кавказ» в зоне ответственности филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» за 10 месяцев выполнили капитальный ремонт 137,6 км линий электропередачи различного класса напряжения и смонтировали около 34 км самонесущего изолированного провода (СИП). На выполнение ремонтных мероприятий филиала направлено 148,5 млн рублей.

– Полицейские республики присоединились к акции #спасибозажизнь, посвященной Дню матери. Инициатором акции выступило ГУ МВД России по Новосибирской области. Оригинально поздравить своих матерей, поделившись снимками из личных архивов, решили сотрудники полиции из разных уголков нашей республики.

– В республике проводится комплекс мероприятий, направленных на предотвращение пожаров в жилом секторе в период отопительного сезона. Накануне мероприятия по профилактике пожаров прошли в Карачаевском районе. С гражданами были проведены противопожарные инструктажи и беседы, а также оказана консультативная помощь.

Поделиться
в соцсетях
2021 акция "Спасибо за жизнь" вакцина от коронавируса День матери искусственная новогодняя ёлка капитальный ремонт Карачаево-Черкесскэнерго консультации коронавирус КЧР линии электропередач Лионель Месси материальная помощь МВД по КЧР новогодняя ёлка отопительный сезон пандемия Париж пожарная безопасность премия "Золотой мяч" противопожарный инструктаж профилактика пожаров профилактические мероприятия ремонт энергообъектов Росгвардия Россети Россети Северный Кавказ рост цен Токио факты и события футболист хищение денежных средств энергоснабжение