Преподаватели детских школ искусств Карачаево-Черкесии учатся

7 декабря в 16:17
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 7 декабря. DENRESP.RU –

Один собрал преподавателей отделений ранне-эстетического развития детей школ искусств Карачаево-Черкесии. В «Московском» накоплен большой опыт работы в данном направлении, а потому собравшимся были интересны и мастер-класс по изобразительному искусству, который представила преподаватель З. Дураева, и методическое сообщение педагога  Л. Гаргарян по хоровому пению дошкольников, и выступление М. Озроковой, посвященное преподаванию английского языка в группах ранне-эстетического развития. Отметим, что все эти специалисты работают в ДШИ в мкр. «Московский».

Другой семинар позволил пообщаться и обменяться накопленным опытом преподавателям фортепиано. Участники семинара, съехавшиеся из разных уголков Карачаево-Черкесии, отметили и яркий открытый урок преподавателя В. Шаповаловой (ДШИ ст. Зеленчукской), и интересное выступление К. Рожновой (ст. Сторожевая), и секреты импровизации, которыми поделилась пианистка О. Кислицина (Нижний Архыз), и методические рекомендации заведующей фортепианным отделением Карачаево-Черкесского государственного колледжа культуры и искусств З. Хурановой.

 Подобные семинары, считают в республиканском учебно-методическом центре по художественному образованию, помогают преподавателям школ искусств КЧР учиться и повышать уровень своей квалификации.

Поделиться
в соцсетях