Спортивный курьер

7 декабря в 14:22
2 просмотра
Из Москвы – с медалями

В Москве состоялся шестой ежегодный турнир по бразильскому джиу-джитсу «AJP TOUR RUSSIA NATIONAL PRO». На нем спортсмен из Карачаево-Черкесии Мурат Коготов завоевал три золотых и одну бронзовую медали.

Его результаты выглядят следующим образом: Gi /синий пояс/ 85 кг – 1 место; No-Gi /синий пояс – 1 место; No-Gi / абсолютная весовая категория – 1 место; Gi / абсолютная весовая категория – третье место.

Тренирует спортсмена Азамат Кубанов.

На чемпионате России по джиу-джитсу

Двенадцать медалей разного достоинства завоевали спортсмены Карачаево-Черкесии на чемпионате России по джиу-джитсу waybjj, состоявшемся в Москве.

Карачаево-Черкесию на соревнованиях представили спортсмены республиканского клуба R2. На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Малик Сагов, Алим Асланов, Умар Кемрюгов, Давлет Физиков и Алим Батов. Серебро – у Назира Хапсирокова, Ансара Даурова, Рамиля Гусова, Малика Дохова, Радмира Текеева и Рамиля Жирова. Бронзовым призером стал Амир Шевхужев.

Успех юных футболистов

Воспитанники Детского футбольного центра КСШ «Победа» из КЧР стали победителями Всероссийского детско-юношеского турнира «Осенний кубок Финиста» в возрастной группе 2006 г.р. Турнир проходил с 13 по 19 ноября в г. Краснодаре.

Под руководством опытных тренеров: Темирлана Темирлиева, Эржиба Даурова и Артура Джумаева – наши спортсмены провели пять встреч и, одолев в финале соперника, завоевали золото.

Лучшим игроком турнира в составе нашей команды был признан Руслан Хасанов, лучшим нападающим турнира – Эльбрус Канаматов, лучшим игроком команды – Хаджи-Мурат Абайханов.

Порадовали и ребята 2007 г.р. На этом же турнире в упорной борьбе они смогли завоевать почётное второе место.

В этой возрастной категории лучшим нападающим турнира стал Расим Хутов, а лучшим игроком – Амиран Карданов.

Экипированы!

По поручению Министерства физической культуры и спорта КЧР ведущие легкоатлеты республики, показавшие достойные результаты на чемпионатах и первенствах страны, получили комплекты профессиональной соревновательной экипировки.