Карачаево-Черкесии зарегистрировали 4000 добровольцев

8 декабря в 09:28
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 8 декабря. DENRESP.RU – В Международный день волонтера в Карачаево-Черкесии чествовали добровольцев, которые стали незаменимыми помощниками в период пандемии. Как рассказали в Правительстве региона, добровольчество очень популярно среди молодых жителей Карачаево-Черкесии. Только в 2021 году личные книжки волонтера получили более тысячи жителей.

“В рамках мероприятия, приуроченного к Международному дню волонтера, министерство туризма и курортов КЧР вручило волонтерскую книжку юбилейному по счету добровольцу. Им оказалась волонтер общественной организации “Совет ветеранов”, активист волонтерского центра “Единой России” Ангелина Чомаева. Только за текущий год министерством было выдано более 1 000 волонтерских книжек, что также является рекордным показателем для республики”, – сообщили в Правительстве КЧР.

В личной книжке волонтера учитывается весь добровольческий опыт, благодаря которому можно получить дополнительные баллы при поступлении в вузы и пройти отбор на волонтерские мероприятия. Всего в Карачаево-Черкесии выдано 4 тысячи волонтерских книжек, а на официальном портале Добро.ру зарегистрировались 7 063 жителя Карачаево-Черкесии.

Поделиться
в соцсетях