День республики № 186 от 07.12.2021

Под контролем Главы республики

8 декабря в 14:51
2 просмотра

В следующем году начнётся ремонт 23 школ.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел с главами городов и районов совещание в режиме видеоконференции по вопросу участия Карачаево-Черкесской Республики в программе «Модернизация школьных систем образования» в 2022-2026 годах.

В ходе совещания Рашид Темрезов сообщил, что в 2022 году, в год празднования 100-летия образования Карачаево-Черкесии, в республике начнется капитальный ремонт 23 школ. Капремонт 18 школ завершится в том же году, и к началу нового учебного года учащиеся пойдут уже в обновленные школы. Еще в 5 учреждениях капремонт завершится в 2023 году.

Рашид Темрезов подчеркнул, что предстоит большая серьезная работа, которую он будет держать под своим личным контролем.

В школах будут отремонтированы кровли, фундамент, потолки, проведены внутренние отделочные работы… Будут заменены системы отопления, вентиляции, канализации, водоснабжения и т. д. Кроме того, планируется благоустройство территорий и спортплощадок, оснащение мебелью и оборудованием, обновление учебников и пособий…

Поделиться
в соцсетях
видеоконференция Глава КЧР госпрограмма капитальный ремонт капремонт КЧР Модернизация школьных систем образования На пульсе общеобразовательные учреждения Рашид Темрезов ремонт совещание федеральная программа школа